Электрический сигнал от Владивостока до Москвы, расстояние между которыми составляет 8000\ км8000

км , приходит за 0{,}03\ с0,03 с . Вычисли скорость распространения тока. Запиши ответ числом, округлив его до целых. м/см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

260 000 000 м/с

Объяснение:

Дано:

S = 8000 км = 8 000 000 м

t = 0.03 с

V = ?

Решение:

V = \frac{S}{t} \\\\V = \frac{8 000 000}{0.03} = \frac{8 * 10^{6} }{3 * 10^{-2}} = 2.6 * 10^8  \frac {m}{c}

Вообще это странно, потому что мы знаем, что скорость тока примерно равна скорости света, то есть почти 300 миллионов метров в секунду, а наш ответ в тысячу раз меньше, но решение верное.