Электрический сигнал от Владивостока до Москвы, расстояние между которыми составляет 8000 км ,

приходит за 0,03 с . Вычисли скорость распространения тока. Запиши ответ числом, округлив его до целых. м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

Дано: расстояние (S) = 8000км = 8000000м; время (t) = 0,03c. Найти v.

v=S/t=8000000/0,03=266 666 667м/с