Какое давление оказывает острьё иглы, если сила давления равняемая 20Н, а площадь острья равна 0,1

мм. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

P=mg,F=mg

F=20H

S=0,1мм²=0,0000001м²

p=F/S

p=20/0,0000001=200000000Па=200000кПа

р=200000кПа