ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найти массу тела, если минимальная сила притяжения к телу для движения равна

0,03 кн а коэффициент трения равен 0,025​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

120кг

Объяснение:

F=0,03кН=30Н

u=0,025

РЕШЕНИЕ:

Fтр=F

u*N=F (N-сила реакции опоры)

N=mg

u*m*g=F

m=F/u*g

m=30/0,025*10=120(кг)