Середньоквадратична швидкість теплового руху молекул деякого газу 1900 м / с . Який тиск чинить на

стінки посудини газ , якщо концентрація його молекул 10^27 м3 , а маса молекули 3,32*10^27 кг ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.

Ответ:

P = 4*10^60 Па

Объяснение:P = 1/3 * m0 * n * v^2

P = 1/3 * 3,32*10^27 * 10^27 * 1900^2 = 3 995 066 * 10^54 Па

Только смотри,у меня тоже есть такая задача,там вместо 3,32 * 10^27   вот это   3,32 * 10^-27(если так,то будет просто 4 * 10^6 Па),может у тебя ошибка