Число полных электромагнитных колебаний в. идеальном колебательном контуре N=1,5*10в7 за промежуток

времени t=10 с.на прием какой длины электромагнитной волны настроен данный контур ? скорость распростронения электромагнитных волн с=3,0*10в8м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
За 1 секунду произойдёт в 10 раз меньше колебаний, то есть N1=N/10=1,5*10⁷/10=1,5*10⁶. То есть частота колебаний равна f=1,5*10⁶ Гц. Длина волны определяется как λ=c/f=3*10⁸/(1,5*10⁶)=200 метров.

Ответ: 200 метров.