В воду опущен кубик, ребро которого равно 5 см, так, что его верхняя грань находится на глубине 25

см. Какое давление оказывает вода на верхнюю и нижнюю грани?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

P=ро ×g×h

P=1000×10×0.055=550Па

Объяснение: