Нужна помощь! В воде опущен кубик, ребро которого равно 5 см, так, что его верхняя грань находится

на глубине 50 см. Какое давление оказывает вода на верхнюю и нижнюю грань кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

P=ро ×g×h
P=1000×10×0.055=550Па