Помогите пожалуйста! После протягивания проволоки через волочильный станок её длина увеличилась в

4 раза. До волочения её сопротивление было равно R= 10 Ом Объём проволоки после волочения не изменился. Каким стало сопротивление R' этой проволоки? 0,625 Ом 160 Ом 2,5 Ом 40 Ом 80 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Объем проволоки не изменяется, поэтому
L2 = 4*L1,
L1*S1 = L2*S2
S2 = L1*S1 / L2 = S1 / 4
Cопротивления:
R1 = p*L1/S1
R2 = p*L2/S2 = p*4*L1 / (S1/4) = 16*p*L1/S1 = 16*R1
R2 = 16*20=320Ом

Отвечает Хохрина Диана.

Ответ:

160 ОМ

Объяснение:

Формула R2/R1=l2^2/l1^2. У нас есть только конечный результат. Следовательно; 4^2=16. 16×10=160 ОМ