2.После протягивания проволоки через волочильный станок длина ее увеличилась в 17,74 раз. Каким

стало сопротивление этой проволоки, если до волочения ее сопротивление было 319 Ом? [3] QUQUO электрического тока напряжением

Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.

Ответ: 405981 Om

Объяснение:

R=p*l/S=319

Представим проволоку как цилиндр. Длина- высота цилиндра S- площадь основания

До волочения

V=S1*H1

после V=17.74*H1*S2 =S1*H1  => S2=S1/17.74

=> R2= p*l*17.74*17.74/S= 17.74^2*319≈405981 Om