Стальной шар имеет массу 3,9 кг и объём 550 см. определите имеет ли этот шар в нтутри полость

(плотность шара 7800кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Решение на самом деле очень простое. Из полного объёма шара нужно вычесть чистый объём стали.
Vп-объём полости
Vс-объём стали
Мс-масса стали

Vп=V-Vс
Vс=Мс/Плотность стали
Vс=3,9/7800*10^(-6)=487.18(см^3)
7800кг/м3=7800*10^(-6)см^3
Vп=550-487.18=62,82(см^3)