Буксирний катер тягне по річці баржу, яка зазнає дії сили опору, 1,5кН. Сила опору яка діє на катер

рівна 120Н яку силу тяги розвиває катер,якщо він рухається рівномірно ?Зобразять сили графічно в довільному масштабі ДАНО ПИСАТИ!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Ответ: 153кН

Объяснение:

Дано:

F1=1,4кН=1400Н

F2=130Н

---------------------

Fт-?

При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления.

Сопротивление оказывает катер и баржа и сумма их сопротивлений равна силе тяги катера.

Fт=F1+F2=1400+130=1530Н=1,53кН