К потолку лифта, поднимающегося вверх с замедлением, на нити подвешено тело массой 10 кг. Модуль

вектора скорости изменения импульса тела равен 50 (кг*м)/(с)^2. Чему равна сила натяжения нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.
M=10 кг     Δp/Δt=50 кг*м/с²     T=?
===
T=m*g-m*a
Δp=F*Δt=m*a*Δt
Δp/Δt=m*a
T=m*g - Δp/Δt=10*10 - 50=50 H
============================