На плечо длиной 2м действует сила 2 Ньютона, определите длину тела на которое действует сила 6

Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Валерия.

Ответ: 0,67м

Объяснение:

Дано:

l2=2м

F2=2Н

F1=6Н

-----------

l1-?

F1*l1=F2*l2

l1=F2*l2/F1=2*2/6=0,67м