расстояние между городами М и К=280км, одновременно из двух городов навстречу друг другу выезжают

автомашины. Машина из города М движется со скоростью=50км/ч, из города К- со скоростью v2=65км/ч. Построить график зависимости пути от времени для каждой из машин и по ним определить место встречи и время их движения до встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ:

Дано:

Расстояние между городами составляет 280 километров.

Первый автобус шел со скоростью 60 км/час.

Скорость второго автобуса равна 70 км/час.

Время пути равно 1 часу.

Найдем, сколько километров преодолел за указанное время первый автобус:

60 * 1 = 60 километров.

Вычислим расстояние, которое преодолел второй автобус за это время:

70 * 1 = 70 километров.

Найдем расстояние между автобусами:

280 - 60 - 70 = 150 километров.

Ответ: автобусы через час были на расстоянии 150 километров друг от друга.