Вертолёт массой 7 тонны равномерно приземляется со скоростью 36 км ч Чему равна его полная

механическая энергия на высоте 500 м ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.

Ответ:

49

Объяснение:

Полная механическая энергия складывается из потенциальной и кинетической энергии, то есть:

E=En + Ek = mgh + mv²/2

En = mgh

Ek = mv² / 2

СИ:

7 т = 7000 кг

2 км = 2000 м

36 км/ч = 10 м / с

Находим полную механическую энергию:

E = 7000*10* 2000 + 7000* 100 / 2 = 14*10^7 +3.5*10^5 = 49 * 10^12 Д* = 49

ТДж