Футбольный мач масой 450г литит со скоростью 25м/с чемк раанаяего кинетическая энергия ​полное

обяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Ответ: 140,625 Дж

Дано:

m=450г= 0,45кг

v= 25 м/с

Найти:

Е(к)-?

Решение:

Кинетическая энергия находится по формуле E(к)= (mv^2)/2

E(к)=(0,45×25^2)/2=140,625Дж