Условие задания: С помощью подвижного блока груз массой 97 кг подняли на высоту 4 м. Определи

совершённую (затраченную) при этом работу, если коэффициент полезного действия равен 65%. Принять g= 9.8 H/кг Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.

Ответ: 5849,8Дж

Объяснение:

Дано:

m=97кг

h=4м

g=9,8Н/кг

η=65%=0,65

-------------

Аз-?

η=Ап/Аз

Аз=Ап/η=mgh/η=97*9,8*4/0,65=5849,8Дж