СРОЧНО яку роботу потрібно виконати, щоб у водоймі підняти шматок граніту об'ємом 50 дм^3 на

висоту 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

A=F*S

F=p(плотность воды )gV-p(гранит)Vg=gv(p(воды )-р(гранит))

А=gV(p1-p2)

Плотность воды и гранита , справочниые материалы ,их можно узнать в интернете или же должны быть даны в условиях задачи