к телу приложены две силы: F1= 2 H F2=0,5 H. Найдите модуль ускорения, если масса тела равна 300г


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

по второму закону ньютона F=a/m из этого а=Fm

a1=600m/c, a2=150m/c

а дальше не знаючто