Поезд прошел 7/15 всего пути,и ему осталось пройти еще 8 км.Чему равен весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.
8 км - 8/15 от общего пути, значит весь путь = 15 км
Отвечает Богданов Кирилл.
X-весь путь
7x:15-прошол поезд
8км-осталось
СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:
8+(7x:15)=x
7x:15=x+8
7x=(x+8)×15
7x=15x+120
15x-7x=120
8x=120
x=120:8
x=15км.
ОТВЕТ: 15км