Конусная энергия 375кДж скорость 90 км/ч сколько килограмм массы


Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.

Ответ:

m = 1200 кг

Объяснение:

Дано:

Ек = 375 кДж = 375 000 Дж

v = 90 км/ч = 25 м/с

Найти:

m - ?

Решение:

Ek = \frac{mv^{2} }{2}

m = \frac{2Ek}{v^{2} }

m = \frac{2 * 375000}{25^{2} } = \frac{750 000}{625} = 1200 кг