Определить ЭДС генератора и его внутреннее сопротивление, если при протекании тока 15 А напряжение

на зажимах генератора было 225 В, а при токе 10 А напряжение стало 230 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.

Ответ:

240 В    1 Ом

Объяснение:

I1=15 A    U1=225 B     I2=10 A   U2=230 B    E=?   r=?

===

I1=E/(R+r)

U1=I1*R

E=U1+I1*r=U2+I2*r

r=(U2-U1)/(I1-I2)=(230-225)/(15-10)=1 Ом

E=225+15*1=240 B

=============================