Чему равна сила анодного тока в лампе если каждую секунду проходит 5 x 10 16 электронов


Ответы на вопрос

Отвечает Golovin Semen.

Ответ:

8 мА

Объяснение:

t=1 c   e=1.6*10⁻¹⁹ Кл     N=5*10¹⁶    I=?

===

I=q/t=e*N/t=1.6*10⁻¹⁹*5*10¹⁶/1=8*10⁻³ A

================================