Мощность тока в электрокамине равна 0,98 кВт при силе тока цепи


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
Мощность, потребляемая из сети электрокамином, равна 0,98 кВт, а сила тока в его цепи 7,7А. Определите величину напряжения на зажимах электрокамина.

Решение

P=U*I

U=P/I

Приведем в одну размерность:

0,98 кВт=980 Вт

тогда

U=980/7,7=127,27(27) В

принимаем стандартное напряжение 127 В

Ответ: величина напряжения на зажимах электрокамина равна 127 В