Ширина прямоугольника составляет 20% его периметра, а длина равна 1,5 см. Найдие площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

х-щирина прямоугольника

100*х/20=5х - периметр

2х+2*1,5 - периметр

уравнение: 2х+3=5х

3х=3

х=1

Площадь: 1,5*1=1,5

 

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) (х- 2*1,5 ):2=0,2х 

(х-3):2=0.2х
Домножим на 2 
х - 3 = 0,4х 
0,6х = 3 

х=3:0.6
х =5

2)0.2*5=1см-ширина.

3)1*1.5=1.5кв.см-площадь прямоугольника.