За 0,5 хв маятник здійснив 10 коливань. Обчисліть період коливань. Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
Дано:
t = 0,5 мин = 30 с
n=10
______
T - ?

T = t / n = 30 / 10 = 3 секунды