Пуля, имеющая скорость 300 м/с, застряла в стенке. На сколько увеличилась внутренняя энергия пули и

стенки, если масса пули 9 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
Тепловая энергия E  равна кинетической энергии пули при ударе в стену Q = E = mv^2/2 = 0,09*300^2 /2 =4050  Дж = 4 кДж