СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ Возьмите пластиковую бутылку и мерный стакан, изготовьте мензурку.

Определите цену деления и погрешность измерения изготовленной вами мен- зурки. Для изготовления шкалы используйте узкий лейкопластырь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобков Илья.

Ответ:

В мерный стакан помещаю V = 480 мл воды.

Выливаю в пластмассовую бутылку.

Измеряю высоту уровня воды.

У меня получилось 16 см

На лейкопостыре делаю отметки через 1 см.

Цена целения:

C = 480 / 16 = 30 мл

Точность измерений

С/2 = 30/2 = 15 мл

Объяснение: