Возьмите пластиковую бутылку и мерный стакан, изготовьте мензурку. On- ределите цену деления,

точность измерения изготовленной вами мензурки. Для изготовления шкалы используйте узкий лейкопластырь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

Объяснение:

В мерный стакан помещаю V = 480 мл воды.

Выливаю в пластмассовую бутылку.

Измеряю высоту уровня воды.

У меня получилось  16 см

На лейкопостыре делаю отметки через 1 см.

Цена целения:

C = 480 / 16 = 30 мл

Точность измерений

С/2 = 30/2 = 15 мл