Имеется 2 сосуда с одним и тем же газом при одинаковой температуре.Плотность газа в первом сосуде

30 кг/м^3, а втором - 20кг/м^3. Объем первого сосуда в 3 раза меньше объема второго.Какая плотность газа установиться ,если сосуды соединить?Помогите срочно плизз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
(30кг/м3*1+20кг/м3*3)/4=(30кг/м3+60кг/м3)/4=90кг/м3/4=22.5кг/м3