Помогите пожалуйста решить задачи Решайте 1. Сколько пар магнитных полюсов имеет ротор

гидрогенератора, совершающий 125 об/мин, если генератор вырабатывает переменный ток стандартной частоты 50 Гц? (Ответ: 24) 2. Ротор генератора переменного тока вращается с постоянной частотой в одно- родном магнитном поле. Как изменится ЭДС индукции при увеличении индукции магнитного поля в 2 раза? (Ответ: увеличится в 2 раза) 3. Напряжение на первичной обмотке понижающего трансформатора 220 В, мощность 44 Вт. Определите силу тока во вторичной обмотке, если отношение числа N1 N₂ витков обмоток к = = 5. (Потери энергии не учитывать)? (Omeem: 1 A)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Ответ:

1)

р=60*f/n = 60*50 гц/125=24 полюса

2) увеличится в 2 раза

3) Применим формулу для коэффициента трансформации:

k = (N1 / N2) = (I2 / I1)

P1 = U1 * I1 => I1 = P1 / U1 = 0.2 А

k = I2 / I1 => I2 = k * I1 = 5 * 0.2 А = 1 А