1.Тележка массой m1= 20 кг движется прямолинейно по горизонтальному пути со скоростью v1= 2,8 м\с.

В какой-то момент на нее вертикально падает мешок m2=30 кг. Чему равна скорость дальнейшего движения тележки с мешком на ней? 2.Ученик массой m1=50 кг бежит со скоростью v1=6 м\с, догнав тележку m2=30 кг,движущуюся со скоростью v2= 2 м\с,вскакивает а нее. Определите скорость тележки с учеником.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
1)p1=p2
m1v1=(m1+m2) v2
v2=m1v1/m1+m2=20*2.8/50= 1,12м/с
2)v=m1v1+m2v2/m1+m2=360/80=4.5