На карандаш намотана проволока определить диаметр проволоки ,если на 4 см карандаша намотано 20

витков

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Ярослава.
Длину делим на количество витков
D=L/N
D=4/20=0,2см
Ответ 0,2 см