Определить єнергию єлектрического поля конденсатора емкостью 20 мкФ, если напряжение, приложенное к

конденсатору, равно 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
Энергия 
W= \frac{CU ^{2} }{2}

W= \frac{20*10 ^{-6}*220 ^{2}  }{2} =0.484 Dj ответ