Електричне коло складається з джерела струму з ЕРС 6 В, внутрішнім опором 2 Ом і провідника з

опором 1 Ом . Чому дорівнює сила струмі в колі?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.
I=E/(r+R)=6/(2+1)=2 A-закон Ома для полной цепи.
Отвечает Ярый Никита.
E - ЭДС ( 6 В )
R - внешнее сопротивление ( 2 Ом )
r - внутреннее сопротивление ( 1 Ом )
I - сила тока ( ? )

По закону Ома для полной цепи :

I = E / R + r = 6 В / 2 Ом + 1 Ом = 6 В / 3 Ом = 2 А


Ответ : 2 А