Какой должна быть напряженность поля ,чтобы покоряющийся электрон получил ускорение 2×10^12м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.
Ускорение тело преобретает под действием силы со стороны электрического поля
F=Eq
ma=Eq
Выражаем напряженность
E=ma/q
Подставляем
E=9,1*10^-31×2*10^12/1,6*10^-19=11,375В/м
0твет 11, 375 В/м