Электрическое сопротивление вольфрамовой нити при 0°C равно 3,6 Ом. Найдите электрическое

сопротивление При температуре 2700 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
Температурный коэффициент сопротивления вольфрама α = 0,0046 1/°К.

Зависимость сопротивления проводника от температуры записывается уравнением:
R = Ro*(1 +  α*Δt)
При температуре 2700 К электрическое сопротивление нити равно:
 
R = 3,6*(1 +  0,0046*(2700-(0+273))) =  42.06989 Ом.