Диапазон измерения шкалы амперметра 0,6 А. Шкала имеет 30 части. Какой ток соответствует 1 части, 5

частям, 20 частям?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Если максимальное значение силы тока, которое может измерить амперметр 0,6 А, а шкала разделена на 30 частей, то цена деления шкалы (1 деление)=0,6/30=0,02 А.

Тогда 5 делений 0,02*5=0,1 А.

20 делений 0,02*20=0,4 А.

Ответ: 0,02; 0,1 и 0,4 А.