Физика 7 кл Решение задач.14.5. Какая сила тяготения действует на девушку массой 50 кг?14.6.

Какая сила тяготения действует на автомобиль массой 800 кг?14.7. Определите действующую силу притяжения: а) на гвоздь массой 8 г; б) на автомобиль массой 1,5 т.14.8. Чему равен вес мальчика за партой, если его масса составляет 60 кг?14.9. Каков вес велосипеда на стоянке, если его масса равна 16 кг,Решение задач.14.22. Автомобиль массой 4 т может перевозить груз массой до 8 т. Сколько весит пустой автомобиль и полностью загруженный?14.23. С какой силой парень действует на потолок, когда держит в руках полное 5-литровое ведро с водой? Масса парня составляет 43 кг, масса ведра – 2 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

14.5. F=mg. g≈10кг/Н

F=50кг×10кг\Н=500H

14.6 F=800×10=8000H=8кH

14.7.а)m=8г=0,008кг F=0,008×10=0,08Н

б)m=1,5т=1500кг. F=1500×10=15000Н=15кН

вроде правильно