Знайдіть масу мідного бруска з розмірами 2см*50мм*3см помогите пожалуйста!! если есть возможность

то на листе, заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнякова Снежана.

Ответ: 26,7г

Объяснение:

Дано:

а=2cм

в=50мм=0,5см

с=3см

ρ=8,9г/см³

------------------

m-?

m=ρ*V=ρ*а*в*с=8,9*2*0,5*3=26,7г