5) Найдите объем куба со стороной 4 см. Во сколько раз увеличится объем куба, если длина стороны

равна 8 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

V = a^3

V1 = 4^3 = 4 × 4 × 4 = 64

V2 = 8^3 = 8 × 8 × 8 = 512

512 : 64 = 8

в 8 раз увеличится объем куба