253. Сила давления F = 200 Н действует на поверх- ность площадью S = 0,40 м², а сила давления

F2=120 H- на поверхность площадью S2 =0,20 м². Определите, какая из сил создает большее давление и во сколько раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.

Ответ:

1,2

Объяснение:

Для определения, какая из сил создает большее давление, необходимо вычислить давление каждой силы, используя формулу:
p = F/S
где p - давление, F - сила и S - площадь поверхности.
Для первой силы:
p1 = F1/S1 = 200 Н / 0,40 м² = 500 Па
Для второй силы:
p2 = F2/S2 = 120 Н / 0,20 м² = 600 Па
Таким образом, вторая сила создает большее давление.
Для определения во сколько раз вторая сила создает большее давление, необходимо вычислить их отношение:
p2/p1 = 600 Па / 500 Па = 1,2
То есть, вторая сила создает давление, большее чем первая, примерно на 20%.