Мяч, брошенный горизонтально со скоростью 122 м/с, упал на Землю через 3 с. С какой высоты был

брошен мяч? какова дальность его полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.
122*3=366метров
а второй вопрос я не поняла
Отвечает Рябина Катерина.
Рассмотрим систему
Ux=U0
Uy=-gt

x=U0T
y=gt^2/2

x- есть дальность полета
y - высота
Подставляем и получаем то что необходимо)

x=122*3=366м
y=10*9/2=45м