1. Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводни- ков, сопротивление которых 4 и 6 Ом.

Сила тока в цепи 0,2 А. Найди- те напряжение на каждом из проводников и общее напряжение. 5 Пла​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.

Ответ:

дано R1=24ом R20ом R2-?

так как сопротивление уменьшается то проводники включены парарелльно

1/R=1/R1+!/R2

1/R2=1/20-1/24=6/120 -5/120=1/120

R2=120oм

удачи )))