Зі скали впав камінь масою 600 г. Яку роботу виконала сила тяжіння, якщо висота скали 50 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Дано: СИ:

h=50М.

m=600г. 0,6кг.

g=9,8н/кг.

_________.

Найти?

А-?

Решение:

A=F×S h=s F=m×g

F= 0,6кг×9,8н/кг=5,88н

А=5,88н×50м= 294Дж=0,294кДж

Ответ: А=294Дж, А=0,294кДж

РЕШЕНИЕ ПИСАТЬ С БОКУ ПОСЛЕ СИ!

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Я СТАРАЛСЯ)