срочно допоможіть Опір двох паралельно з'єднаних резисторів 12 Ом. Опір одного із них 20 Ом. Який є

опір другого резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.

Ответ: 30 Ом

Объяснение:

Дано:

R=12 Ом

R1=20 Ом

---------------

R2-?

При параллельном соединении:

1/R=1/R1+1/R2

Подставим числовые значения и получим:

1/20+1/R2=1/12

1/R2=1/12-1/20=1/30

R2=30 Ом