Материальная точка движется вдоль оси ох по закону : х=3t. Чему равна скорость материальной точки?

Какой пусть она пройдет за 3 с движения? С подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
V=dS/dt=d(3T)/dt=3
скорость равна 3
за 3 с пройдет 9