Поезд проехал 144 км за 2 часа. Затем он проехал 240 км за 3 часа. Рассчитайте скорость в каждом

месте и среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.

Ответ:

Объяснение:

144:2=72 (км/ч) скорость поезда

72*5=360 (км) проедет за 5 часов

504:72=7 (ч) надо чтоб проехать 504 км