При перемещении саней по снегу была совершена работа 1,6 кДЖ. Какая сила была приложена, если сани

переместили на расстояние 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ: Для решения этой задачи мы можем использовать формулу работы:

W = F * d * cos(theta)

где W - работа, F - сила, d - расстояние, cos(theta) - косинус угла между направлением силы и направлением перемещения.

В этой задаче мы знаем работу W = 1,6 кДЖ и расстояние d = 20 м, поэтому мы можем найти силу F, если мы знаем косинус угла theta. Однако, у нас нет информации об угле theta, поэтому мы предположим, что сила F была направлена вдоль направления перемещения саней, т.е. угол theta между F и d равен нулю, и cos(theta) = 1.

Теперь мы можем решить уравнение:

W = F * d * cos(theta)

1,6 кДЖ = F * 20 м * 1

F = 1,6 кДЖ / 20 м

F = 0,08 кН

Таким образом, сила, которая была приложена при перемещении саней по снегу, составляла 0,08 кН.